Новости
22 июня 2022

Акты ЛПО

2015

Специалистами Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ульяновской области» регулярно проводятся работы по учёту поступающих актов лесопатологического обследования, данные из которых своевременно вносятся в реестры государственного лесопатологического мониторинга после прохождения соответствующего контроля.

На сегодняшний день на сайте Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области размещено 10 актов, лесопатологического обследования в Майнском лесничестве на общей площади 20,9 га, все они подготовлены и предоставлены специалистами Филиала.

Сотрудниками Филиала, в рамках приносящей доход деятельности, на данный момент выполняются лесопатологические обследования на территории Кузоватовского, Барышского и Новоспасского лесничеств Ульяновской области в насаждениях, пострадавших от воздействия неблагоприятных погодных условий и почвенно-климатических факторов, лесных пожаров, а так же от повреждения вредителями и болезнями леса.

По результатам лесопатологических обследований будут назначены соответствующие санитарно-оздоровительные мероприятия, проведение которых будет способствовать улучшению санитарного состояния лесов Ульяновской области