Новости
16 декабря 2021

Итоги года по актам лесопатологического обследования в Ульяновской области

1881

Специалисты информационно-аналитического отдела филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ульяновской области» подвели предварительные итоги года по актам лесопатологического обследования.

По состоянию на 16 декабря 2021 года на сайте Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области размещено 168 актов лесопатологического обследования на общей площади 5132,19 га, в том числе подготовлены и предоставлены специалистами филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ульяновской области» 114 актов лесопатологичекого обследования.

В рамках приносящей доход деятельности в 2021 году сотрудниками Филиала были проведены лесопатологические обследования на территории 13 из 19 лесничеств Ульяновской области в насаждениях, пострадавших от воздействия неблагоприятных погодных условий и почвенно-климатических факторов, лесных пожаров, а так же от повреждения вредителями и болезнями леса.

В результате проведения лесопатологических обследований назначены соответствующие санитарно-оздоровительные мероприятия, проведение которых будет способствовать улучшению санитарного состояния лесов Ульяновской области. Все данные о состоянии обследованных лесных насаждений после прохождения соответствующего контроля своевременно внесены в реестры государственного лесопатологического мониторинга.