Новости
23 ноября 2021

Сотрудники филиала стали участниками Всероссийского экологического диктанта

1887

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ульяновской области» приняли участие в Экодиктанте, который проходил с 14 по 21 ноября 2021г. в онлайн-формате.

Всероссийский экологический диктант объединил людей разных профессий и уровня подготовки. Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Участники диктанта решали вопросы по самым разным темам: от охраны животного мира и загрязнения воздуха, воды и почвы до экологического законодательства и защиты среды на промышленных объектах.

Привлекая население к данным мероприятиям у граждан повышается уровень экологической грамотности и осознания личной ответственности за сохранение окружающей среды и природных богатств страны. Все участники Экодиктанта получат сертификаты, а победители и призеры – дипломы и памятные призы.