Новости
21 января 2022

Рабочее совещание с представителями Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области

1919

20 января состоялась рабочая встреча представителей филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ульяновской области» и Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области. Темой обсуждения стали вопросы защиты леса, в частности, проведения лесопатологических обследований на территории Ульяновской области.

В совещании от филиала приняли участие исполняющий обязанности директора Руслан Жамалетдинов, начальник отдела ЗЛ и ГЛПМ Павел Сальников, заместитель начальника отдела ЗЛ и ГЛПМ Сергей Гнусарев, со стороны Министерства – директор Департамента лесного хозяйства Петр Микка, начальник отдела охраны, защиты леса и лесовосстановления Сергей Беляев, а также сотрудники отдела.

Участники встречи обсудили итоги работ в области защиты леса в 2021 году и рассмотрели объемы лесопатологических обследований, запланированные на 2022 год. Результатом лесопатологических обследований являются акты ЛПО, поступающие для утверждения в департамент. Для того чтобы выработать единый подход и избежать в дальнейшем технических ошибок присутствующие рассмотрели примеры актов ЛПО, заполненных с помощью электронного сервиса, разработанного ФБУ «Рослесозащита». Данная программа будет использоваться специалистами филиала с января 2022 года для заполнения актов ЛПО.

По итогам встречи участники совещания отметили необходимость дальнейшего тесного взаимодействии в области защиты леса на территории Ульяновской области.