Новости
5 апреля 2022

Специалист Филиала прошла повышение квалификации в г. Пушкино

1705

Специалист информационно-аналитического отдела Олеся Макарова в период с 21 марта по 2 апреля прошла курс повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Использование материалов дистанционного зондирования Земли и геоинформационных технологий для целей государственного лесопатологического мониторинга и государственного мониторинга воспроизводства лесов».

Обучение проводилось на базе федерального автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства» (ФАУ ДПО ВИПКЛХ) в городе Пушкино в очной форме.

Курс состоял из теоретических и практических занятий, в ходе которых специалист Филиала не только ознакомилась с нормативно-правовыми актами, применяемыми в работе, но и получила навыки в использовании информационных технологий в природопользовании.

Занятия завершились практическим занятием на территории Дендропарка ВНИИЛМ под руководством заместителя начальника отдела организации государственного лесопатологического мониторинга Алексея Александровича Соболева.

В конце обучения специалист Филиала, получив теоретические знания и практические навыки работы в области дистанционного зондирования Земли, успешно сдала экзамен по пройденному курсу и получила удостоверение о повышении квалификации.