Новости
10 марта 2022

Специалисты Филиала провели обследование авариных деревьев

1689

Специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Ульяновской области» в рамках приносящей доход деятельности провели обследование аварийных деревьев на лесном участке Ульяновского лесничества, переданном в аренду для осуществления рекреационной деятельности.

В ходе работы было выявлено 18 деревьев со структурными изъянами, характеризующими их аварийность (опасный наклон, трещины ствола, наличие гнили, сухих ветвей, поражение стволовыми вредителями, дупла). У каждого дерева были определены координаты и таксационные характеристики (высота, диаметр, запас). В соответствии с нормативно правовыми актами проведена фотофиксация, представляющая собой фотоснимок фиксирующий структурные изъяны каждого дерева. По результатам обследования будет составлен акт, который после утверждения размещается на сайте Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области.

Филиал и в дальнейшем планирует проводить данные работы, поскольку своевременное обследование аварийных деревьев и их дальнейшая рубка крайне важны для предотвращения случаев нанесения вреда жизни и здоровью граждан, ущерба государственному имуществу и имуществу граждан и юридических лиц.