Новости
1 февраля 2022

Ульяновская лесосеменная станция провела ссыпку семян

2026

Специалисты отдела «Ульяновская лесосеменная станция» Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ульяновской области» на основании «Инструкции о порядке учета, хранения, обезличивания и передачи остатков средних образцов» произвели ссыпку остатков средних проб семян сосны обыкновенной, ели европейской, берёзы повислой и лиственницы сибирской с истекшим сроком хранения по журналу регистрации за 2020 год.

Ссыпку остатков средних проб семян произвели отдельно по каждому виду и классам качества. От каждой весовой группы были отобраны средние пробы семян, определены их посевные качества в соответствии с действующими стандартами. По результатам анализа составлен акт о наличии обезличенных семян с указанием пород, их массы и классов качества.

Всего ссыпано 76 проб семян лесных растений. После проверки на посевные качества масса семян составляет 1,25 кг – II класса и 1,33 кг некондиционные семена.

В дальнейшем обезличенные семена хвойных пород II класса по заявкам будут переданы для научно-исследовательских целей в учебные заведения и лесные хозяйства Ульяновской области, некондиционные семена будут уничтожены соответствующим актом.