Новости
17 марта 2022

В гостях у воспитанников реабилитационного центра «Восхождение»

1584

16 марта специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ульяновской области» Казаков Николай и Тарасова Кристина провели встречу с воспитанниками Большеключищенского реабилитационного центра «Восхождение». В мероприятии приняли участие около 30 учащихся и педагогов.

Подобные встречи давно уже стали приятной традицией и главная их цель – познакомить молодое поколение с природой родного края и сформировать позитивное отношение к профессиональной деятельности специалистов лесной отрасли.

Вместе с детьми гости обсуждали тему роли леса в жизни человека.

Тарасова Кристина провела с детьми занятие по защите леса от вредителей и болезней, рассказала участникам мероприятия об основных приборах, используемых специалистами-лесопатологами в полевых условиях. Свой рассказ она сопровождала красочной презентацией о деятельности Центра защиты леса, об основных видах вредителей и болезней леса, присутствующих в лесном фонде Ульяновской области.

Казаков Николай рассказал детям об особенностях работы инженера-лесопатолога, о лесе и его обитателях и о том, как важно охранять и защищать лес, ознакомил ребят с правилами нахождения в лесу.

Встреча не оставила детей равнодушными и позволила им глубоко осознать необходимость охраны природы родной земли. В заключение встречи гости провели с ребятами занимательную викторину на тему защиты леса и подробно ответили на все интересующие их вопросы.